Система оповещения GSM

Система GSM оповещения — набор модуляей, которые подключаются к охранной, пожарной, технологической сигнализации, и в случае ЧП передают SMS, или голосовые сообщения на заданные номера. Некоторые GSM модули оборудованы и своими шлейфами сигнализации. В прибор вставляется одна, или две sim-карты.

GSM

Вы можете получить тревожный сигнал со своего объекта находясь где угодно, при условии, что у вас работает мобильная, или городская телефонная связь.

Типы датчиков системы оповещения GSM

К GSM модулю можно подключить практически неограниченное количество датчиков. Кроме того они могут быть разных типов, рассчитанных на любые тревожные случаи:

— протечки;

— пожары;

— взломы и т.д.

Модуль передаст на ваш телефон сообщение о том, что именно случилось на объекте.

Проводные и беспроводные модули GSM оповещения

Существуют проводные и беспроводные модули GSM оповещения. Одни питаются от батареек, или аккумуляторов. Другие подключаются к блокам бесперебойного питания. В любом случае перебои в электроснабжении вас не должны беспокоить.

Многие GSM системы настолько умные, что их можно запрограммировать на закрывание ворот в случае взлома или включение обогрева перед вашим приездом. Только представьте, отправляете SMSку на «волшебное устройство», и оно готовит дом к вашему приезду — например, подстраивает температуру или влажность в доме.

Вторая sim-карта вставляется на тот случай, если на одной из них закончатся средства или у оператора этой мобильной связи произойдет технический сбой.

Дополнительные функции систем GSM оповещения

Так же модуль можно использовать как своего рода радио-няню, осуществляя удаленное прослушивание на охраняемом объекте. Эта функция отлично подходит для присмотра за пожилыми людьми или маленькими детьми, когда так необходимо быть настороже.

система оповещения gsm

Система GSM оповещения — очень полезное и многофункциональное устройство, которое может сослужить вам хорошую службу, повышая комфорт и безопасность в вашем доме или на объекте.